Главная Авто эконом класса Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 02:56
Навигация

Опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 12


Главная » 2010 » Июль » 29 » Ночная ездана машине – непростая штука.
16:45
Ночная ездана машине – непростая штука.

По-видимому, нет автолюбителя, которому не доводилось ездить на автотранспорте в ночное время суток. Главное, что водитель должен знать – это устройство машины, основные агрегаты, самое наименьшее на начальном уровне, в силу того что в темное время суток, и поздней ночью работающих служб технической помощи не очень много, и прочие автомобилисты неохотно останавливаются ночью, для того чтобы помочь.

Как бы автолюбитель того не хотел, но длительная поездка за рулем в ночное время суток изматывает и зовет организм к отдыху – сну]. Однозвучный шум автодвигателя, изредка едущие встречные авто, это все притупляет реакцию автолюбителя и расслабляет любителя автомобилей. Очень часто, от подобного состояния спасаются употребляя кофейком или других напитков с кофеином. Но нужно точно знать свои физиологические особенности, у водителей которые принимали кофеинсодержащие напитки спустя несколько часов может появится депрессия. Часто встречаются курьезы, что любители автомобилей употребившие кофе напротив быстрее засыпали, иными словами кофеин на них влиял как снотворное, поэтому будьте осторожными.

Проверенный метод не уснуть за рулем во время поездки ночью, это включить музыку относительно громко. Нужно подключать не любимый диск, а настроить радио, потому что именно на радио преднамеренно для автомобилистов в дороге ставят музыку различных жанров и темпа. Замена музыкальных жанров разбавит однотонность и будет отвлекать от сна.

Также помогает не задремать забаранкой холодный воздух, также когда с вами путешествуют спящие пассажиры, в целях их же безопасности, нужно опускать окошко и проветривать салон машины. Если это уже не помогает, стоит просто остановить автотранспорт и выполнить наружный осмотр своего авто, пройдясь по улице. Если это не помогает съезжайте на край дороги и поспите, это будет намногобезопаснее абсолютнодля всех, для вас, ваших пассажиров, и самое главное для иных любителей автомобилей.

Просмотров: 769 | Добавил: dizney | Рейтинг: 0.0/0
Профиль

Поиск

Календарь
      «  Июль 2010  »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         1234
      567891011
      12131415161718
      19202122232425
      262728293031

Copyright MyCorp © 2024