Главная Авто эконом класса Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:36
Навигация

Опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 12


Главная » 2010 » Июль » 29 » Простой дождь - чем чреват для автомашины?
16:57
Простой дождь - чем чреват для автомашины?

Кому не приходилось использовать машину под дождем? Эксплуатировал ну и что здесь такого особенного ну дождь, ну капает... А оказывается есть свои нюансы. Первая опасность при движении автомобиля на шоссе во время дождя в том, что пыль дорожная, смачивается дождем и после этого выступает в роле смазки между колесами автомобиля и автодорогой, соответственно это способствует заносам и ДТП. Конечно же эта "смазка" довольно быстро моется тем же дождем,а дальнейшие эксплуатирование автомобилей стает более неопасным. Но всегда необходимо знать, то что линия тормоза автомашины по мокрой автомагистрали повышается в двое, по автомагистрали со слоем воды - приблизительнов три раза, ну а по грунтовой дороге конечно же намного длиннее.

Так же опасным использование автомобиля во время дождя является в результате гидропланирования. Гидропланирование начинается в результате движения транспортного средства по слою воды на большой скорости (для небольших автомашин эта скорость становит 80-85 км. В час). Зачастую гидропланирование появляется в результате того, что перед передними колесами едущей машины по воде образуется бугор из воды, и перед автотранспортом возникает "водяная подушка", на которую автомашина взбирается в момент своего движения, тем самым теряя сцепление из трассой,а также в результате чего происходит занос автомашины. Транспортное средство стает неуправляемым, повышается угроза сьезда с автомагистрали или даже перевернуться. Действия же автомобилиста должны быть молниеносными,и не паничесими. Запрещается резко выворачивать руль в сторону! В данной обстановке всего на всего необходимо скинуть скорость.

Также неприятность, что может статься при эксплуатации автотранспорта во время дождя либо по лужам, это намокание тормозных колодок, что значительно убавлеет полезную эффективность тормозной системы. Что бы избавится от этого нужно во время эксплуатации автотранспорта несколько раз надавить на педаль тормоза. В результате чего тормозные колодки нагреются, сие происходит из-за столкновения тормозных колодок с барабаном тормозным, и благодаря этому вода быстро уходит.

Просмотров: 821 | Добавил: dizney | Рейтинг: 0.0/0
Профиль

Поиск

Календарь
      «  Июль 2010  »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         1234
      567891011
      12131415161718
      19202122232425
      262728293031

Copyright MyCorp © 2024