Главная Авто эконом класса Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 12:15
Навигация

Опрос
Оцените мой сайт
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 12


Главная » Архив материалов
« 1 2
Что же лучше для машины газ или бензин?


Много шоферов задумывались о том, что может стоит перейти на газ, так как нефтепродукт или нефтетопливо, увы, но черезвычайно сильно возросло в цене. Как и в любой проблеме тут существуют несколько мнений многих автомобилистов согласных и не согласных. Ценность применения газа, как топлива для автомашины заключается в том, что он несравнимо меньше, однако не так давно, существовала небольшая апория, которая проявлялась в бензозаправке этих автомашин,а точнее газовых заправок имелось очень небольшое количество, а длительные очереди авто, которые выстроились к газо заправкам страшили автолюбителей. Сегодня обстоятельство изменилось, заправочных станций сделано вдосталь. Нужно отметить, что гордостью является и то, что эксплозия углекислого газа при сгорании газа, на существенно меньше чем у бензина или дизельного топлива. То есть за освидетельствование на CO владельцу автомашины, переживать уже не надо будет. Так же благодаря особенностям горению газа возникают еще несколько преимуществ, а точнее так как при горении газа отмечается увеличенное выделение тепла на соответствующую массу автомобиля, то снижается трата топлива, так же из-за минимальных нагрузок на детали можно увидеть сокращение угара масла, и увеличивается возможность двигателя.

Но там, где имеются позитивные достоинства, значит там имеютсяотрицательные достоинства. Основнымнедостатком машин работающих на газе, это апория запуска двигателя. Для машин с инжекторным движком есть правило одно – запускать дв ... Читать дальше »



Категория: | Добавил: dizney | Дата: 29.07.2010 | Просмотров: 843 | Рейтинг: 2.0/1 |

Как правильно подобрать покрышки на авто.


Все отлично знают, зачем надобны автопокрышки авто, данное понятие появляется в детстве, с волосипеда с камерами. Но далеконе все автолюбители достаточно ухаживают за колесами, следят за нагрузками на колеса, проверяют давления в шинах. И вследствие этого появляется много вопросов.

Единственное что автомобилисты прекрасно изучили, данное понятие и назначение зимняя и летняя автопокрышка – тут повествовать не о чем, значение покрышек понятно. Некоторые пользуются "демисезонками" вещь кажется не плохая, но по поводу "всесизонок" можно вести много диалогов. Ну начнем с того, что резина из которой выполнены автоколеса, а точнее камера (если это не безкамерки), а также автопокрышка через свои физико-химические свойств не являются герметичными, иными словами спустя какое-то время пускают воздух, поэтому давление в колесах понижается. Еще одной причиной сдутых колес быть может сломанный, не докрученный либо просто-напросто бракованный золотник, пробитое колесо, либо производственный брак. Ну и конечно если колесо не докачено, проявляются вопросы, во-первых, это повышенное израсходование бензина, это в наше время не весилит по причине цен космических. А еще, автомобиль будет тянуть в сторону спущенного колеса, испортится общая управляемость автомашиной. Необходимо помнить, когда колесо спущено, то это автоколесо при движении сможет прокрутится относительно обода, и это спровоцирует обрыв вентиля, для надувания автокамеры или разрушение герметичности колеса. Последнее, срок ... Читать дальше »



Категория: | Добавил: dizney | Дата: 29.07.2010 | Просмотров: 938 | Рейтинг: 0.0/0 |

Ночная ездана машине – непростая штука.


По-видимому, нет автолюбителя, которому не доводилось ездить на автотранспорте в ночное время суток. Главное, что водитель должен знать – это устройство машины, основные агрегаты, самое наименьшее на начальном уровне, в силу того что в темное время суток, и поздней ночью работающих служб технической помощи не очень много, и прочие автомобилисты неохотно останавливаются ночью, для того чтобы помочь.

Как бы автолюбитель того не хотел, но длительная поездка за рулем в ночное время суток изматывает и зовет организм к отдыху – сну]. Однозвучный шум автодвигателя, изредка едущие встречные авто, это все притупляет реакцию автолюбителя и расслабляет любителя автомобилей. Очень часто, от подобного состояния спасаются употребляя кофейком или других напитков с кофеином. Но нужно точно знать свои физиологические особенности, у водителей которые принимали кофеинсодержащие напитки спустя несколько часов может появится депрессия. Часто встречаются курьезы, что любители автомобилей употребившие кофе напротив быстрее засыпали, иными словами кофеин на них влиял как снотворное, поэтому будьте осторожными.

Проверенный метод не уснуть за рулем во время поездки ночью, это включить музыку относительно громко. Нужно подключать не любимый диск, а настроить радио, потому что именно на радио преднамеренно для автомобилистов в дороге ставят музыку различных жанров и темпа. Замена музыкальных жанров разбавит однотонность и будет отвлекать от сна.

Также помогает не задремать заб ... Читать дальше »



Категория: | Добавил: dizney | Дата: 29.07.2010 | Просмотров: 768 | Рейтинг: 0.0/0 |

Автолюбитель, машина и профессиональная деятельность


<p>Ежемесячно количество автомобилистов на автодорах повышается. На сегодняшний день существует такие типы водителей.К первым относятся те эксплуатируют свою дорогостоящую автотехнику и этим демонстрируют свой статус в обществе. Ко второй категории относятся те, кто передвигаются на своем авто к примеру на работу. К последней категории относятся автомобилисты которые зарабатывают деньги на собственной машине.</p>
<p>Мой приятель, очень любит автомашины, а вот собственного автомобиля пока еще не имеет, но не смотря на это он истинный автолюбитель, потому что он трудится на автогрузовой машине в фирме, которая изготовляет и сбывает женскую одежду. Мой преятель доволен собой, и конечно же своей професией, и ему безразлично перевозит он машиной женские юбки, или фрукты в ящичках, суть в том что он с машиной. Мало кому так же настолько улыбается фортуна, ныне редко встретишь работающего парня, которому по душе его профессия, согласитесь многие из нас работают, лишь для того чтобы улучшить свое материальное положение. Эта работа моему приятелю только в радость, благодаря тому, что готовый товар надо развести по бутикам, отчего ему часто нужно отправляться в небольшие поездки, и он этому рад, и он, как настоящий автолюбитель упивается часами проведенными в машине. Кстати, никогда в жизни не подумал бы, что на водителя может так повлиять профессиональная деятельность. Эта профессия изменила человека, он ныне знаток своего дела, а еще он отменный водитель, и прекр ... Читать дальше »


Категория: | Добавил: dizney | Дата: 29.07.2010 | Просмотров: 784 | Рейтинг: 0.0/0 |

Спидометр.


Кто из шоферов не любит стремительную езду? Каждый шофер обожает ездить на высокой скорости, а еще если поднимать скорость не быстро, а понемногу, увеличивать темп. Но время от времени, случается так, когда перемещаешься по прекрасной автодороге, для нас невидаль, и помаленьку для себя повышаешь скорость наслаждаясь автоуправлением автомобиля и благоустройством, может быть это по причине желания скорости, возможно это вследствие того, что прекрасных автодорог не хватает и пользуешься моментом, но действительность остается фактом, скорость превышена. Но все бы хорошо, но когда сотрудник ГИБДД предъявляет превышение вами скорости, а вы строго шли по спидометру не превосходя разрешенных значений, завязывается спор, но в конце вы ничегошеньки не достигнете, а лишь ухудшите свое положение. Источником разногласия в показаниях на спидометре у вас, а также на табло у работника ГИБДД –это особенности характеристики показателя скорости, то есть, любой прибор располагает личными ошибками показаний и в момент эксплуатации ошибка может повышаться.

Спедометры для машин способны ошибочно показывать показания не лишь только в сторону завышения, а также и занижения. Есть специальная таблица неточностей спидометров различных изготовителей и моделей. Вспомните раздел школьной физики, когда постигали показатели приборов их шкалу разделения, а также шаг. Между прочим, о шаге, во многих автоспидометрах шаг сенсистограмы спидометра приблизительно десять километров в час, а стрелочкапоказ ... Читать дальше »



Категория: | Добавил: dizney | Дата: 29.07.2010 | Просмотров: 851 | Рейтинг: 0.0/0 |

Рыбалка и автомашина


«Автомобиль, стоит у меня на втором месте »,- многие, автолюбители так утверждают. И так, можно говорить, потому что это правда. Сколько времени мужчины уделяем своим любимым машинам, время от времени даже спутници жизни ревнуют к авто, и в определенные моменты приходится твердить, «чего ты ревнуешь к куску, железа?», но четко понимаем это произнесено всего-навсего только, дабы усыпить настороженность наших любимых. Фактически, ниодин автомобилист не будет утверждать так про свою машину. Мы, автолюбители всегда приобретаем для своего высококачественную резину, конечно по возможности, пригодный бензинчик, есликонечно его вообще кто-то сможет назвать качественным, и огромное количество чего еще, и это все не только для того, лишь только бы наша машинка колесила по дорогам, это из-за того, что у нас сейчас проявляется определенная предрасположенность и верность к своему метталическому коню.

Каждый избирает себе автомобиль соответственно собственных требований и предпочтений, но прежде всего, согласно собственных грошовых возможностей. Наверняка, всякий мечтает иметь в своем распоряжении авто лучше, чем есть сейчас, а иногда даже после того, как вы решили приобрести иную авто, не так просто попрощаться со старой.

Конечно же любой водитель окружен друзьями, которые тоже владеют транспортом, и как обычно, говорят нескольким автолюбителям всегда имеется о чем поболтать. Темы беседы очень разные, про дождь, политику, новости, но ни один разговор нескольких автолюбите ... Читать дальше »



Категория: | Добавил: dizney | Дата: 29.07.2010 | Просмотров: 695 | Рейтинг: 0.0/0 |

1-10 11-16
Профиль

Поиск

Календарь
      «  Апрель 2024  »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930

Copyright MyCorp © 2024